Оставайтесь на безопасном расстоянии продолжая активную жизнь

Интернет оказывает большое влияние на жизнь конкретного человека и общества в целом.
Достаточно ли мы знаем об этой сети, которая так прочно вошла в нашу повседневную  жизнь.
У Всемирной паутины нет какого-либо определенного центра. Существует группа из крупных государственных компаний, которые и обеспечивают выход в сеть. Так же стоит отметить, что интернет в наши дни проведен ко всем материкам планеты, кроме Антарктиды.
Интереснен тот факт, что сообщение между континентами обеспечивается благодаря специальным кабелям диаметром до 7 метров, которые проложены по дну мировых океанов. При этом через каждые 90 км установлен специальный усилитель для передачи или восстановления сигнала.

По истечению 4-х лет с момента появления интернета им стали пользоваться более 56 миллионов человек со всего мира! 
В знаменитой социальной сети Facebook на сегодняшний день зарегистрировано более 540 000 000 активных аккаунтов? Так, если бы этот сайт стал государством, то он занимал третье место в мире по своей численности населения.
Могли бы вы представить жизнь современного человека без интернета? Скорее всего, миллионы людей со всех уголков планеты растерялись и впали бы в ступор. Давайте ,более подробно рассмотрим какие же преимущества и возможности нам дает услуга интернет?
Общение по всему миру. Большинство из нас настолько привыкло к Сети, что порой многие люди и дня не могут провести без посещения своих любимых сайтов и социальных сетей . Интернет упрощает жизнь, предоставляя возможность общения «on-line», это уникальная возможность для тех, кто находится на довольно большом расстоянии друг от друга и  не имеет возможности увидеть друг друга вживую. Так же не стоит забывать о людях, с ограниченными возможностями, которые просто не могут покинуть свой дом.
Не выходя из дома. Интернет упрощает покупки. Давно уже не секрет , что при заказе через сайт они обходятся дешевле. При выборе товаров и услуг можно детально посмотреть описание, фото, проверить отзывы на данный товар. Продать машину, купить домашнего питомца, найти развлечение на выходные, подобрать тур поездку. С оплатой услуг и доставкой товаров вообще все очень просто. Абсолютно все можно доставить домой, просто оформив заявку на нужном сайте или интернет-магазине. Не отходя от кассы. Выбрал-заказал-оплатил-получил.
Доступность знаний. Раньше приходилось идти в библиотеку, находить книжку, выписывать ее, прочитывать кучу ненужной информации, чтобы найти нужную инфу, то сейчас все очень просто. Открыл строку поиска. Забил запрос. Наслаждайся. Информация со всего мира. Полная паутина знаний.
Доступ к медицинским услугам и консультациям лечащего врача 24/7 Консультация, онлайн-запись в мед. учреждения, выдача электронного больничного листа, назначение лечения, результаты лабораторных анализов , консультация узких специалистов все эти услуги можно получить с помощью интернет подключения сети.
Интернет как источник развлечения. В развлекательных целях можно пользоваться Интернетом:для  просмотра и загрузки фильмов, мультфильмов, интересных онлайн игр и т.д.
Быть в курсе последних новостей. В сети Интернет всегда публикуются самые свежие новости со всего мира. Сегодня пользователи могут не только узнавать о событиях и происшествиях мирового масштаба, но и просматривать температуру воздуха за окном в своем городе или уточнять состояние трафика на дорогах.
Возможность показать себя и свои таланты. Интернет предлагает пользователям возможность показать себя и свои таланты всему миру. Газеты и доски объявлений на остановках теперь сменили соцсети, форумы, обсуждения и комментарии под актуальными новостями. Общение через Интернет способно наполнить жизнь людей новыми эмоциями, а кого-то даже избавить от одиночества.
Это только основные преимущества того, как интернет влияет на человека. Но, не стоит забывать, что потребности людей различны. Кто-то заходит в Интернет, чтобы скачать новое программное приложение, кто-то подбирает документацию, связанную с профессиональной деятельностью. В Сети можно найти немыслимое количество информации. И это несомненно положительное влияние интернета на человека.

А в завершении статьи анонсируем предстоящий конкурс, который мы проведем в самое ближайшее время на страницах наших социальных сетей, показывая преимущества высокоскоростного подключения к сети Интернет!