Как организовать удаленную работу

Зачем арендовать офис, если удаленно работать проще и экономически выгоднее …

Предлагаю вместе разобраться в этом вопросе, тем самым выяснив для себя некоторые аспекты работы из дому и выстроив некий алгоритм для ее продуктивности.
Для компании переход на удаленный режим — это возможность протестировать новый формат работы.

Руководители могут увидеть продуктивность каждого специалиста, а сотрудники — убедиться, правильно ли они понимают свою роль и цели в компании.
У того, кто ранее не сталкивался с удаленкой, возникнет вполне логичный вопрос: насколько эффективным будет работа сотрудника, если он не находится в офисе на протяжении восьми часового рабочего дня?

На самом деле, дома можно быть вполне продуктивным, а в офисе имитировать бурную деятельность с нулевым результатом. Тут все зависит от умения сотрудников самоорганизоваться.
Со слов экспертов, круглосуточная работа в первые три - пять недель нормальна. Объяснить это можно реакцией человека на то, что исчезли обычные процессы: от автоматических действий по утрам до коммуникаций. После того как работник освоится, все вернется на свои места, следовательно, работа будет требовать меньше времени и эмоциональных затрат.
Руководителям командной работы нужно сразу выстраивать своего рода" ежедневные ритуалы": созвоны, систему отчетности и постановку задач. Самое главное в любом формате работы – хорошо отлаженные процессы решения задач.

Если не настроить их под  удаленку, то неудача неминуема. Для того чтобы этого не произошло, нужно освоить навыки планирования рабочего дня, обозначить точки контроля выполнения задач, выстроить систему синхронизации действий сотрудников и логику коммуникации.

Можно выделить несколько важных этапов, которые помогут правильно организовать  и  настроить удаленный рабочий процесс. 
Правильный настрой. Важно понять, что это не каникулы или отпуск, а такая же работа, как и раньше, просто удаленная и стараться соблюдать рабочий график.
Больше самостоятельности. Некоторым сотрудникам работать из дома гораздо комфортнее: им не приходится тратить время и нервы на дорогу. Можно обустроить рабочее место максимально удобно, вокруг меньше отвлекающих факторов офисной работы. 
Ни дня без связи. Это очень важный момент при переходе на удаленную работу, который руководителю стоит учесть. Поэтому, так важно, постоянное взаимодействие удаленных сотрудников.

Наша компания Westelecom,  как раз является своего рода посредником между работником и руководителем, тем самым налаживает удаленную работу и раскрывает весь спектр  предоставляемых услуг для ведения бизнеса, оставаясь при этом дома. Когда коллеги видят активность друг друга и общий результат работы, им легче фокусироваться на задачах.
После удаленной работы владельцы бизнесов сделают выводы и поймут, как изменились их рабочие процессы.

Возможно, они уже не захотят менять удаленный  режим работы своих сотрудников, который наладился и прижился в их компании. Очевидно в ближайшее время мы увидим грандиозные изменения в этой сфере. Полностью уйти от офиса не получится, это очевидно. Но в любом случае, нас ждут глобальные трансформации…