Как обеспечить бесперебойную сеть Интернет на случай отключения света.

Достаточно запитать клиентский терминал ONU GPON и Wi-Fi Роутер аккумулятором бесперебойного питания (Пауэрбанком). Это обеспечит работоспособность сети Интернет без света на 6-8 часов. Рассказываем как!

 

Каждое подключение Оптической сети Westelecom — это выделенная, энергонезависимая, оптоволоконная линия высокой пропускной способности на собственных сетях, обеспечивающая молниеносную, симметричную скорость, стабильный сигнал, рекордно низкий Ping.

 

GPON (Gigabit-capable Passive Optical Network) — технология передачи данных, которая обеспечивает высокую пропускную способность сети до 10Gbit/sec, симметричный канал и рекордно низкий Ping. Особенностью сети GPON является ее энергонезависимость, безопасность данных, электробезопасность (минимизирован риск поражения электрическим током), долговечность.

Технология GPON позволяет реализовать концепцию "Triple Play" - доступ к высокоскоростному Интернету, цифровому TV, и IP Телефонии на одной оптической линии.

 

Что необходимо сделать для продолжения работы сети Интернет на случай отключения света?

Возможность пользоваться Интернетом на случай отключения света есть у всех Клиентов Westelecom, которым проведена оптоволоконная сеть Интернет по технологии GPON. Достаточно запитатать сетевое оборудование: клиентский терминал ONU GPON, Wi-Fi Роутер дополнительным источником питания (например, Пауэрбанк от 10mAh) и продолжать пользоваться сетью Интернет примерно 6 - 8 часов.

 

Для обеспечения работоспособности оптоволоконной сети Интернет Westelecom на случай Экстренных или Плановых отключения света, вам понадобится:

 

1. Пауэрбанк HOKO J72 на 10 000 mAh, обязательно с двумя выходными портами USB.

 

2. Клиентский терминал ONU GPON (устройство, которое мы предоставляем каждому клиенту при подключении к сети)

 

3. USB-DC Кабель питания повышающий переходник на 12В

 

4. USB-DC Кабель питания повышающий переходник на 9В

 

5. Wi-Fi Роутер.

 

6. Сетевой кабель патч-корд.

 

Необходимо между собой соединить терминал ONU GPON и Wi-Fi Роутер с помощью сетевого кабеля патч-корд в порты WAN. Сетевой кабель патч-корд подключается к выходному разъему терминала ONU GPON (маркированный желтым цветом), а второй конец кабеля подсоединяется к входному разъему (маркирован синим цветом).

 

Оптоволоконный кабель провайдера в Westelecom включаем в терминал ONU GPON в разъем PON (маркированный синим цветом).

 

Включаем питание Пауэрбанка, терминала ONU GPON, Wi-Fi роутера. Ожидаем две, три минуты загрузки Wi-Fi роутера и пользуемся скоростной Интернет.

 

Компания Westelecom предлагает своим клиентам прошедшее тестирование оборудование и обеспечивает поддержку сети примерно на 6-8 часов, а также инструкцию «Как запитать ONU GPON на случай отключения света».

 

1. Аккумуляторная батарея (Powerbank HOKO J72) 10 000 mAh - 700 UAH

 

2. USB-DC Кабель питания повышающий переходник 12В - 200 UAH

 

3. USB-DC Кабель питания повышающий переходник 9В - 200 UAH

 

Используйте оптический Интернет Westelecom для любых нужд: 4К контента, онлайн игр и стримов. Мощности хватит на что угодно!

 

Если вы в поисках стабильного, энергонезависимого и скоростного Интернета по технологии GPON для дома, офиса или предприятия, добро пожаловать в Интернет сети Westelecom!

 

Напишите нам в Viber, Telegram или Facebook Messenger с запросом подключения оптического Интернета по технологии GPON. Мы проверим техническую возможность оптимального подключения геолокации, рассчитаем ее стоимость и согласуем выезд монтажной бригады для подключения.

 

Техническая и клиентская поддержка для вас работает круглосуточно и всегда готовы ответить на любые вопросы!

 

С тарифами на домашний интернет по оптоволокну можно ознакомиться, а также отправить заявку на подключение онлайн на этой странице с тарифами. Выбрать двухдиапазонный, гигабитный роутер TP-Link с доставкой и настройкой можно на странице с роутерами.