Зачем нужно видеонаблюдение?

В нынешнее время услуга видеонаблюдения это уже не роскошь или прихоть, а необходимость. В первую очередь, необходимость, чтобы обезопасить себя, свой дом или же рабочее место.

Если же раньше при слове “видеонаблюдение” у многих были ассоциации с каким-то охраняемым закрытым объектом, то сейчас же это привычное явление почти в каждом доме.

Как показывает практика, люди делают видеонаблюдение с разными целями: присмотр за пожилыми родителями в другом районе или же городе, контроль персонала (нянь, домработниц и т.д.) за выполнением компетентных обязанностей, а кто-то же наблюдает за рабочими объектами.

Онлайн-видеонаблюдение уже используют многие люди себе во благо. Оно действительно облегчает жизнь при очень небольших вложениях. Современные технологии настолько продвинулись вперед, что позволить себе установку видеокамеры может не только богач или глава крупной корпорации (что вы наверняка видели в голливудских фильмах). Теперь это могут позволить себе все, кто заинтересован в собственном спокойствии и любит все держать под контролем.

Если вы заинтересовались, вам нужно знать следующие факты:

  • камеры устанавливаются очень быстро (доверьте это профессионалам);
  • доступ к камерам очень простой. Разберетесь, даже если далеки от техники;
  • видео можно просматривать с любого устройства, которое оказалось под рукой: компьютер, смартфон, ноутбук, планшет, даже фотоаппарат с соответствующим программным обеспечением;
  • качество транслируемого видео должно быть очень высокое (не должно быть ощущения, будто вы под водой);
  • доступ к архивам видео происходит очень просто и быстро;
  • смотреть на то, что интересует вас, можно в режиме реального времени;
  • видеонаблюдение возможно в любой точке мира, путешествуйте и контролируйте;

Все это возможно, если услугу систем видеонаблюдения предоставляют настоящие профессионалы, которые могут гарантировать качество.

В системах видеонаблюдения могут использоваться три типа камер: аналоговые, цифровые и IP-камеры.

Я советую устанавливать именно IP-видеокамеры, это самый удобный и проверенный вариант для онлайн-наблюдения.

IP-видеокамеры — это цифровые камеры, которые можно подключать к интернету напрямую, без какого-либо дополнительного оборудования.

Если же вы уже длительное время не можете определиться с компанией, которая займется установкой видеонаблюдения на выбранном вами объекте, тогда вы можете смело доверять Westelecom.

Мы гарантируем защиту сети, качество услуги и быструю установку.